一辆货车和一辆客车同时从甲 ,乙两地相对而行,相遇时,客车比货车多行100千米.一直客车和货车的速度比是

一辆货车和一辆客车同时从甲 ,乙两地相对而行,相遇时,客车比货车多行100千米.一直客车和货车的速度比是
6∶5,求甲,乙两地相距多少千米
abezws 1年前 已收到4个回答 举报

gugou 幼苗


相距=100÷(6-5)×(6+5)=1100千米


6

caoji119 幼苗


我帮你啊
设甲·乙两地相距X千米。
6/6+5X-5/6+5X=100
6/11X-5/11X=100
1/11X=100
X=1100


1

ssmo 幼苗


100÷(6-5)/(6+5)=1100


0

兰花指向西 幼苗


1100


0