货车客车同时从甲乙两地相向而行,相遇时客车比货车多行70㎞,客车和货车的速度比是7:5,求甲乙两地距离

lliinn00 1年前 已收到2个回答 举报

天使是个猪 幼苗


7+5=12
70÷(7/12-5/12)=420千米


10

winglesspetal 果实


7+5=12
70÷(7/12-5/12)=420千米


1