32:x=3分之5:4分之5 解方程

ljjzyn 1年前 已收到4个回答 举报

ehill 幼苗


32:x=3分之5:4分之5
32:x=4:3
4x=96
x=24


2

小姬儿 花朵


5/3X=32*5/4
5/3X=40
5X=120
X=24


2

世界级浪子 花朵


32 :x = 5/3 :(5/4)
5x/3 = 40
5x = 120
x = 24


2

马元元 精英


32:x=3分之5:4分之5
3分之5x=32×4分之5
3分之5x=40
x=40÷3分之5
x=24


0