已知函数f(2x+1)=5x+4,f(m)=5,则m=,

lovelike222 1年前 已收到2个回答 举报

2ie2yh5ywmyj3s 幼苗


令5x+4=5 则2x+1就是m 解得x=1/5 即m=7/5


8

拉灯1111 幼苗


2x+1=m , x=(m-1)/2
f(m)=5(m-1)/2+4=5 , 5(m-1)=2, m=7/5


0