已知x^2+2y^2-2x+4y^2,求(x+y)^2005 的值

已知x^2+2y^2-2x+4y^2,求(x+y)^2005 的值
已知x^2+2y^2-2x+4y^2=-3,求(x+y)^2005 的值
圣魔力鸟 1年前 已收到2个回答 举报

云淡淡1978 花朵


x^2-2x+2y^2+4y=-3 应该是这样的吧
(X-I)²+2(X+1)²=0
X=1,Y=-1
(x+y)^2005 =0


8

西北黃沙 幼苗


x^2-2x+2y^2+4y=-3 应该是这样的吧


0