已知代数式x-2y的值是3,求代数式2x加1-4y的值

yukifost 1年前 已收到1个回答 举报

大风无限 幼苗


x-2y=3 2x+1-4y =2x-4y+1 =2(x-2y)+1 =2x3+1 =7


2