1.在风速为24的条件下,一架飞机顺风从A机场到B机场要用2.8h,他逆风飞行同样的航线要用3h

1.在风速为24的条件下,一架飞机顺风从A机场到B机场要用2.8h,他逆风飞行同样的航线要用3h
求:(1)无风时这架飞机在这一航线的平均航速; (2)两机场之间的航程 2.解方程(1)5y-3(3y+2)=6 (2)2x-3分之2(x+3)=-x+3 这几道题是7年级的解一元一次方程——去括号的题.
真柳叶雅彦 1年前 已收到1个回答 举报

安徽需要我们 幼苗


1.(1)设飞机的平均航速为xkm/h.2.8(x+24)=3(x-24)2.8x+67.2=3x-722.8x-3x=-72-67.2-0.2x=-139.2x=696     答:飞机的平均速度为696km/h.(2)(696-24)*3=2016(km)     答:两机场之间的航程为2016km.2...


1