1 3 9 10四个数组成24?

jaskee 1年前 已收到3个回答 举报

yjaigh0322 幼苗


1:(1 + 10) × 3 - 9
2:((1 + 10) × 3) - 9
3:(3 × (1 + 10)) - 9
4:3 × (1 + 10) - 9
5:(3 × (10 + 1)) - 9
6:3 × (10 + 1) - 9
7:(10 + 1) × 3 - 9
8:((10 + 1) × 3) - 9


1

chanix 幼苗


1: (1 + 10) × 3 - 9
2: ((1 + 10) × 3) - 9
3: (3 × (1 + 10)) - 9
4: 3 × (1 + 10) - 9
5: (3 × (10 + 1)) - 9
6: 3 × (10 + 1) - 9
7: (10 + 1) × 3 - 9
8: ((10 + 1) × 3) -9
希望可以帮助你


2

伟大的三少 幼苗


10+1=11 ,11x3= 33,,3-9=24.
求采纳~


2