用2,4,10,10,四个数计算24点?

799136fei 1年前 已收到3个回答 举报

蛋白石1121 幼苗


(2 + 4 ÷ 10) × 10 = 24


8

vvill 幼苗


只有开方才有
开方(10*10)*2 +4
即 开方(100)* 2 + 4 = 10*2 *4 =24


3

rick1 幼苗


4除以10,+2,*10


0