用3,4,-6,10这四个数做24点写出3种

kkku001 1年前 已收到1个回答 举报

natf 幼苗


1.(10-4)-3x(-6)=24 2.3x[10+4+(-6)]=24 3.[10-3x(-6)]-4=24 4.4-(-6÷3)x10=24 5.4-10÷3x(-6)=24


7