用“-6,-0.5,2,3”四个数计算“24点”

用“-6,-0.5,2,3”四个数计算“24点”
每个数都必须使用
每个数只能用一次(包括在指数上使用)
绝对值被认为可以无限制的使用
符合交换律与结合律两个式子
岭下 1年前 已收到3个回答 举报

重塑信念 幼苗


(-6)×[(-0.5)×2-3]=24
[2+(-6)]÷(-0.5)×3=24


1

小胖子幽幽 幼苗


((2^-0.5)^-6)*3=24
(|-0.5*2|+3)*|-6|)=24
那个。。。这样可以么。。。


2

sdt1212 幼苗


(|-0.5|*2+3)*|-6|=24


0