摩尔的计算公式都一样 1mol的个数=N=nNa 0.5mol的个数=?2mol的个数=?5mol的个数=?都写出

月如沙 1年前 已收到4个回答 举报

zhwebi 幼苗


1mol的个数=N=nNa =6.02*10^23
0.5mol的个数=N=nNa=3.02*10^23
2mol的个数=N=nNa=1.204*10^24
5mol的个数=N=nNa=3.01*10^24
(Na=6.02*10^23)


1

k53503 幼苗


v


2

风中有云 幼苗


你是初中生吗?你这不是为难人吗(⊙_⊙)?


1

xiaozhangde 幼苗


2mol的个数=174.2
5mol的个数=331.69


0