在120以内,共有几个自然数恰好是3个不同质数的成积,其中最大的一个是多少?

玺明臣 1年前 已收到2个回答 举报

浦浦撒 幼苗


“flx33987”:
2×3×5=30
2×3×7=42
2×3×11=66
2×3×13=78
2×3×17=102
2×3×19=114
3×5×7=105
答:共有七组,最大的乘积为105,最大的质因数是19
你说对吗,祝好,再见.


1

蚕豆宝宝 幼苗


59,59cheng1cheng2=118


1