100以内(包括100)的自然数中,3或5的倍数共有( )个

100以内(包括100)的自然数中,3或5的倍数共有( )个
A.20 B.33 C.53 D.47
今天我就想知道
还是没有变 1年前 已收到1个回答 举报

zzzyyy_123 幼苗


100/3=33
100/5=20
100/15=6
33+20-6=47
D.47


2