3^2+(9-x)^2=x^2

xiaofeizi680 1年前 已收到2个回答 举报

纤纤风儿 幼苗


9+81-18x+x²=x²
18x=90
x=5


10

cwrp1234 幼苗


3^2+(9-x)^2=x^2
9+(9-x)^2-x^2=0
9+(9-x+x)(9-x-x)=0
9+9(9-2x)=0
1+9-2x=0
10=2x
x=5


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com