数学逻辑智能题被誉为诗仙的李白,有一首,这首诗共有20个字,恰好组成了下列两组算式:(1)床前=明月+光 (2)举头*望

数学逻辑智能题
被誉为诗仙的李白,有一首,这首诗共有20个字,恰好组成了下列两组算式:
(1)床前=明月+光 (2)举头*望=明月
疑是=地上*霜 低头*思=故乡
其中,每组中的每个汉字分别代表0-9中的一个数字,相同的汉字表示相同的数字.请将这两组算式用数字表示出来
两个"明月"应该都是一样的数字
jyq203632 1年前 已收到1个回答 举报

笼中望月 幼苗


1、47=38+9,60=12*5
2、45*2=90,13*6=78


8