4X-85二79解方程并检验

nbhumble 1年前 已收到2个回答 举报

女支院的天空 幼苗


4x-85=79
4x=79+85=164
x=41

1年前 追问

8

nbhumble 举报

要检验

举报 女支院的天空

检验: 左边=4*41-85=79 右边=79 左边=右边 x=41 是方程的解 。

liqiupp 幼苗


4X-85二79
4x=79+85
4x=164
x=41
检验:把X=41代入4X-85二79,
得:4X41-85=79
所以X=41正确。
望采纳,绝对正确!
O(∩_∩)O~5.8x一3x=19.6检验5.8x一3x=1...


3