用等式的性质解方程并检验:2-1/4x等于3

k8o84y47 1年前 已收到1个回答 举报

黑真猪 幼苗


2-1/4x=3
1/4x=-1
4x=-1
x=-1/4
检验:
2-1/4x=2+1=3


8