算水的体积问题?有39370吨水,请问大概多少体积?

sweetteng 1年前 已收到6个回答 举报

xbxbxb13 幼苗


一吨水一方
39370000/10^3=39370立方米


10

12qsjs 幼苗


在一定温度下,查到水的密度,用质量除以密度就是体积啦!


1

胡匪已经后 幼苗


1吨=1立方米
393970吨=393970立方米


1

bull_heart 幼苗


1吨=1立方米
393970吨=393970立方米


0

就想嫁老外6 幼苗


水的密度是1000千克每立方米,有几吨水就几立方米


0

CCVVXX 幼苗


水的密度为一千克每升,一吨每立方米,体积=质量处以密度=39370/1=39370立方米


0