小明家上个月用去自来水20米³,即用去水()千克.若每吨水德价格为2.5元,则这个月要交水费()元.

小明家上个月用去自来水20米³,即用去水()千克.若每吨水德价格为2.5元,则这个月要交水费()元.
duanying100 1年前 已收到2个回答 举报

月薪850 幼苗


小明家上个月用去自来水20米³,即用去水(20×10^3=20000)千克.若每吨水德价格为2.5元,则这个月要交水费(20000千克=20吨,所以20×2.5=50)元.


9

dfwangwei 幼苗


一立方=1吨
1吨=2000KG
要交水费20*2.5=50元


2