填空:走一层18台阶,走162个台阶小明家在第几层()

baixuepiaoling 1年前 已收到2个回答 举报

NZHJ 幼苗


走一层18台阶,走162个台阶小明家在第(162÷18+1=9+1=10)层


6

泡泡_公主 春芽


162/18+1=10


2