小明家住在五楼,他从一层到两层走了18步台阶,两层走到五层需要走?步台阶

allla 1年前 已收到4个回答 举报

enyaazhang 春芽


[5-2] 乘18步=54步


4

gg的铃铛 幼苗


(5-2)*18=54


3

风月285 幼苗


因为:从一层走到二层经过了一层台阶,从二层到五层经过三层台阶,
所以,18×3=54步台阶


1

coebcbo 花朵


54


0