甲乙两车同时从东西两地相向而行相遇时所行路程比是7:4这时乙距离中点90千米

甲乙两车同时从东西两地相向而行相遇时所行路程比是7:4这时乙距离中点90千米
洒泪,大神帮助我吧!
Oo风踪oO 1年前 已收到1个回答 举报

闪电种子10 幼苗


4+7=11,11÷2=5.5,
90÷(5.5-4)=90÷1.5=60
60×11=660


1