甲乙两车同时从东西两地相向而行,甲速度每时56千米乙速度每时48千米,甲到终点时乙离中点还有32千米,路程

甲乙两车同时从东西两地相向而行,甲速度每时56千米乙速度每时48千米,甲到终点时乙离中点还有32千米,路程
求路程
yiyihappy520 1年前 已收到3个回答 举报

我是2 花朵


“甲到终点时”是不是“甲到中点时”?
甲到中点时,比乙多行了32千米,用的时间是
32÷(56-48)=4(小时)
甲到中点时,行了
56×4=224(千米)
两地之间的路程是
224×2=448(千米)


1

逐欲天下 果实


到底是终点还是中点?
如果两个都是终点,
那么甲乙各行了:32÷(56-48)=4小时
路程:56×4=224千米


1

悟啊 幼苗


是不是漏了什么,不可能有答案啊


0