甲乙两车同时从东西两地相向而行甲车的速度五十六千米,乙车的速度四十八千米,甲车驶过终点三十二千米...

甲乙两车同时从东西两地相向而行甲车的速度五十六千米,乙车的速度四十八千米,甲车驶过终点三十二千米...
甲乙两车同时从东西两地相向而行甲车的速度五十六千米,乙车的速度四十八千米,甲车驶过终点三十二千米后与乙车相距八千米问两地相距多少千米
alexwrt 1年前 已收到1个回答 举报

柳影粒 幼苗


甲车驶过终点?是中点吧
情况一,甲乙两车未相遇:[(32+32+8)÷(56-48)×56-32]×2=[72÷8×56-32]×2=472×8=944(千米)

情况二,甲乙两车相遇了[(32-8+32)÷(56-48)×56-32]×2=[56÷8×56-32]×2=360×2=720(千米)

答:两地相距944千米或720千米.
您好,“yzwb我爱我家”很高兴与您共同探讨该问题.如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢. 祝你开心


2