小红看一本书,原计划每天看2页,实际每天比计划多看了4页,这样就提前2天看完.这本书有多少页

风轻人淡 1年前 已收到1个回答 举报

congcong2525 幼苗


设这本书总共页数是X.则可得:X/2-2=X/6.解得:X=6.总共是6页.


4