一个等腰三角形的周长是32厘米,其中一条腰是12厘米,这个三角形的底是()

wyjzlyj 1年前 已收到6个回答 举报

godmast 幼苗


底=32-12-12=8厘米


5

xiaoleiaa 幼苗


12cm ? 好吧 我改答案了


2

卷发的糖 幼苗


32-12-12=8(CM)


2

zgshine 花朵


许懿美wan ,你好:
32-12×2=8(厘米)


1

何蓝欣 幼苗


32-12-12=8厘米


1

宝丝丝 幼苗


一个等腰三角形的周长是32厘米,其中一条腰是12厘米,这个三角形的底是(8)


0