已知一个等腰三角形的周长为20cm.若其中一条边为6cm.求另外两条边长?

LEON-JIN 1年前 已收到1个回答 举报

宁馨1688 春芽


如果这边是腰长,那么,另一条腰为6cm,第三边=20-6-6=8cm 答:6和8 如果该边是底 那么腰长为(20-6)÷2=7cm 答:7和7


9