一个等腰三角形的周长是24米,其中一条边长6米,这个三角形的底和腰分别长几米

对岸的海滩 1年前 已收到1个回答 举报

i_was_young 幼苗


一个等腰三角形的周长是24米,其中一条边长6米,
这个三角形的底和腰分别长几米
如果腰为 6 底 = 24 -6-6 =12 m
如果底为 6 腰 = (24 -6)÷2 =9 m


4