一个等腰三角形的周长3十厘米其中一条边长8厘米和它不相等的一条边长是多…少也可能是多少

badmanxy 1年前 已收到1个回答 举报

calvinsu 幼苗


30-8×2=14(厘米),
(30-8)÷2=11(厘米),
答:和它不相等的一条边长是14厘米,也可能是11厘米


2