1、小明看一本书,原计划每天看12页,8天看完.实际每天看16页,实际多少天看完?

1、小明看一本书,原计划每天看12页,8天看完.实际每天看16页,实际多少天看完?
2、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完,如果每天少用5张,那么可以用多少天?
3、一束鲜花30元,买5束鲜花送一束,王阿姨一次买5束,每束便宜多少?
kcttw 1年前 已收到1个回答 举报

sgnz 春芽


1.(12*8)/16=6天 2.(25*20)/20=25天 3.(5*30)/6=25 30-25=5元


6