小明看一本书,计划每天看30页,9天看完,实际每天看的页数是原计划的1.5倍,小明实际几天看完这

海边的卡夫卡2005 1年前 已收到1个回答 举报

anxxh 幼苗


30÷9=3分之10
3分之10×1.5=5
30÷5=6天


7