在一个减法算式里,被减数,减数与差相加得370,已知差是减数的二十五分之十二,差是几,减数是多少?

在一个减法算式里,被减数,减数与差相加得370,已知差是减数的二十五分之十二,差是几,减数是多少?
一个养鸡专业户养鸡鸭鹅分别是1200只,500只,300只,在制作上行统计图时
weiweixinniang 1年前 已收到1个回答 举报

安财一小痞 春芽


被减数与(减数和差的和)各一半;370/2=185
185除以1加二十五分之十二=125(减数)
差役185-125=60


8