P是圆O上的一点 它到圆上一点最远9 最进1 求半径

P是圆O上的一点 它到圆上一点最远9 最进1 求半径
说明理由 Why
神葬 1年前 已收到2个回答 举报

clye2004 幼苗


你的题抄错了.
你的题如果是:“P是圆O内的一点 它到圆上一点最远9 最进1 求半径”.
半径=(1+9)2=5.
如果你的题如果是:“P是圆O外的一点 它到圆上一点最远9 最进1 求半径”.
半径=(9-1)2=4.


7

空里客 幼苗


5


2