试证明X的方程.①已知,x+x+1=0,求﹙1996x-3992x﹚÷x+x+1 的值 ②试证明x的方程(m-8m+17

试证明X的方程.
①已知,x+x+1=0,求﹙1996x-3992x﹚÷x+x+1 的值 ②试证明x的方程(m-8m+17)x﹢2mx+1=0 无论m取何值,方程都是一元二次方程 解方程 ③X(X+1)(X+2)(X+3)=15 ④X+PX+Q=0(P≥4Q)
beanssoft 1年前 已收到2个回答 举报

zyxv8 幼苗


①已知,x+x+1=0,求﹙1996x-3992x﹚÷x+x+1 的值 0不能做除数 2.m-8m+17=(m-4)^2+1>0无论m取何值,方程(m-8m+17)x﹢2mx+1=0都是一元二次方程


4

adang0226 幼苗


2. m-8m+17的判别式<0 所以m-8m+17恒>0为正 所以为一元二次方程


0