甲乙丙3位工人师傅加工同样的零件,甲5小时加工42个乙6小时加工51个,丙4小时加工33,他们谁快?

realkun 1年前 已收到1个回答 举报

lxq33287 幼苗


谁快就看谁每个小时加工的多.
甲:42/5=8.4
乙:51/6=8.5
丙:33/4=8.25
对比一下还是乙师傅快哦.


10