一根木头长20米要把它锯成6段,锯完共要多少分钟

cerwyn 1年前 已收到4个回答 举报

2006skywalker 幼苗


(6-1)×5=25
锯完共要25分钟


8

快乐小呆呆1 幼苗


6段只有5个锯缝
5x(6-1)=25分钟


2

书生阿慕 幼苗


锯成6段,即需要据6-1=5次
5*5=25分钟


2

挖挂 幼苗


锯成6段要锯5次
5×5=25分钟


1