一根木头长15米,要把它锯成没段都是3米长的小段,要锯几次 要算式

杜cc庆 1年前 已收到4个回答 举报

9wtpz 花朵


15/3=5(段)
5-1=4(次)


7

猫小号 幼苗


15/3=5
5-1=4
4次


1

妄语行大大 幼苗


4次


1

falcon23 幼苗


15/3-1=4


0