解方程和比例.急.三克油7分之4:X=0.4:14 3X-0.3X=13.5

冰曦涵影 1年前 已收到2个回答 举报

remingtion 花朵


0.4x=8
∴x=20
2.7x=13.5
x=5


9

siyanakong 幼苗


1.0.4*x=14*7分之4 2.(3-0.3)x=13.5
0.4x=8 2.7x=13.5
x=20 x=5


1