已知点O是平行四边形ABCD对角线的交点,AC=24cm,BD=38cm,则△BOC的周长是______

xkyr 1年前 已收到1个回答 举报

卖药男 花朵


BO=38÷2=19
CO=24÷2=12
∵BO-CO<BC<BO+CO
∴7<BC<31
∴38<△BOC的周长<62


9