已知cos A减去sin A等于5分之1(0°

panlihua123 1年前 已收到1个回答 举报

judyzhou425 幼苗


cosA-sinA=1/5,将式子平方的1-2cosAsinA=1/25,所以2cosAsinA=24/25;
(cosA+sinA)^2=1+2cosAsinA=49/25


6