星定义运算!星定义运算的概念是什么?怎样计算?举列说明.越详细越好.

梦幻自然 1年前 已收到1个回答 举报

wjhxf604 幼苗


新定义运算是指用新的特殊符号所定义的运算,解题时,需要按他的所规定的运算程序的基础上来进行运算,直到算出最后的结果.比如:例1.假设一种符号“*”,已知1*3=1x2x3,6*5=6x7x8x9x10,求2*5=?2*5=2x3x4x5x6=720所以,答...


11