请任意写出一个解为 的二元一次方程组:___________.

蓦色 1年前 已收到1个回答 举报

qianer7677 幼苗


答案不唯一,符合题意即可

先围绕 列一组算式,如2+(-1)=1,2-(-1)=3,
然后用x,y代换,得 等.答案不唯一,符合题意即可.


5