175×0.55+42.55.5+4×55的简便方法

gotoaaa 1年前 已收到1个回答 举报

3kgytrj3 幼苗


题目肯定有问题.只能修改一下再做,如果数据不同,采用思路和方法就行.
175×0.55+42.5×5.5+4×55=1.75×55+4.25×55+4×55=(1.75+4.25+4)×55=10×55=550


7