55/54*37=?怎样用简便方法计算?

阳光_雨后 1年前 已收到1个回答 举报

拥有瞬间 花朵


(55/54)*37
=(1+1/54)*37
=1*37+1/54*37
=37+37/54
=37又54分之37


7