99999乘以7 11111乘以37怎样用简便方法计算

lkj66 1年前 已收到1个回答 举报

PHHXC 幼苗


99999乘以7=(100000-1)*7=700000-7=699993
11111乘以37=11111*(40-3)=444440-33333=411107


9