16分之15÷1=16分之15x()

无双菁菁 1年前 已收到1个回答 举报

黑色鸟007 幼苗


16分之15÷1=16分之15x(1)

1年前 追问

4

无双菁菁 举报

应该是1分之1 吧

举报 黑色鸟007

1分之1 就等于1啊

无双菁菁 举报

=_,=知道 那‘被除数或除数中带有分数肿么办’还有‘除数如果是整数肿么办’

举报 黑色鸟007

带分数那就换成假分数啦 除数是整数,等于乘这个数的倒数,即除数是几就改成乘几分之一

无双菁菁 举报

( )÷6分之5=10x5分之6

举报 黑色鸟007

(10 )÷6分之5=10x5分之6