有一根电线长600米,第一次剪去全长的三分之一,是第二次剪去的五分之四,第二次剪去了多少米

canoca 1年前 已收到1个回答 举报

moyong 幼苗


600×1/3=200米600-200=400米400×4/5=320米答:第二次剪去了320米


5