1、()千克的25%是12千克,4.5米的3分之1是()米.2、一根电线长20米,第一次用去全长的2分子1

1、()千克的25%是12千克,4.5米的3分之1是()米.2、一根电线长20米,第一次用去全长的2分子1
2、一根电线长20米,第一次用去全长的2分子1,第二次用去全长的4分之1,还剩()米.
djdzk_li 1年前 已收到4个回答 举报

xiaodaic 幼苗


1、(30 )千克的25%是12千克,4.5米的3分之1是( 1.5 )米.
2、一根电线长20米,第一次用去全长的2分子1,第二次用去全长的4分之1,还剩( 5 )米.


5

hpsz8066 果实


1、12÷25%=48 4.5×1/3=1.5
(48)千克的25%是12千克,4.5米的3分之1是(1.5)米.
2、20×(1-1/2-1/4)=5(米),
还剩(5)米。


2

五岳一鼎 幼苗


1、12/0.25=48千克,
2、4.5/3=1.5米
3、20×1/2×1/4=2.5米


2

shrity 花朵


1、(48)千克的25%是12千克,4.5米的3分之1是(1.5)米.
2、一根电线长20米,第一次用去全长的2分子1,第二次用去全长的4分之1,还剩(7.5)米。


0