1根电线长36米,第一次用了全长的百分之二十五,第二次用去全长的五分之二,求剩下多少米?

听说林2回来过 1年前 已收到2个回答 举报

batmanj 幼苗


36*(1-25%-2/5)=36*(1-0.25-0.4)=12.6米
答案剩下12.6米


3

cute618 幼苗


36*(1减25百分之)*(1减五分之二 )


2